Aktuelles in der Kirchengemeinde St. Johannes der Täufer

Gottesdienste/Messen

Sonntag, 14. Juli 2024
09:30 Hl. Messe

Das Pastoralteam

Pastoralteam St. Clemens und St. Johannes der Täufer

 

 

Unser Pastoralteam

für St. Clemens und St. Johannes der Täufer

heißt Sie alle willkommen!

 

 

Weitere Informationen zu jedem Einzelnen erhalten Sie, wenn Sie links auf den jeweiligen Namen klicken.

 

 

Wir freuen uns auf Gespräche und Begegnungen mit Ihnen!

 

 

 

Stadtdechant

Pfarrer Michael Mohr, Leitender Pfarrer für St. Clemens und St. Johannes der Täufer, ist seit dem 1. April 2017 zum neuen Solinger Stadtdechanten ernannt worden.

 

 

 

 

 

Seelsorge in Notfällen

 

In dringenden seelsorglichen Notfällen außerhalb der Bürozeiten wenden Sie sich bitte direkt an die Seelsorger/innen unter den angegebenen Telefonnummern:

 

Pastoralteam

Telefon

E-Mail

Pfarrer Michael Mohr

0212 / 2 21 48 12

m.mohr@erzbistum-koeln.de

Kaplan Rafał Liebersbach

0212 / 2 47 13 46

rafal-jerzy.liebersbach@erzbistum-koeln.de

Kaplan Robin Xavier Vadakeyil

0171 / 6 90 53 49

RobinXavier.Vadakeyil@erzbistum-koeln.de

Diakon Georg Peters

0157 / 30 16 95 52

georg.peters@erzbistum-koeln.de

Diakon Leonard Galli

0177 / 7 20 28 91

leonard.galli@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferent Reiner Krause

0212 / 22 13 95 78

reiner.krause@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferentin Sara Sust

0177 / 7 59 11 61

sara.sust@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferentin Laura Hoppe

0157 / 35 52 96 04

laura.hoppe@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferent Konrad Meyer

0175 / 5 96 46 93

konrad.meyer@erzbistum-koeln.de

 

 

 

 

 

 

Krankenhausseelsorger

 

 

Gemeindereferentin Katrin Sühling

0160 / 96 79 72 37 

suehling.katrin@klinikumsolingen.de

Kaplan Michael Fetko

0151 / 57 90 38 23

mykhailo.fetko@erzbistum-koeln.de