Erzbistum Köln     

Erreichbarkeit Pastoralbüro und Seelsorger

Auch während der Corona-Krise bleiben unser Pastoralbüro und wir Seelsorger*innen für Sie erreichbar.

Pastoralbüro:

Während der Öffnungszeiten ist das Büro von den Sekretärinnen besetzt, um telefonisch und per Email mit Ihnen direkt kommunizieren zu können. Außerhalb der Öffnungszeiten läuft der Anrufbeantworter, so dass Ihre Nachrichten, Fragen und Anliegen möglichst schnell gehört und bearbeitet werden.

 

Telefon Pastoralbüro: 02232 50 161 0

E-Mail Pastoralbüro: pastoralbuero@kkib.de

 

 

Engagementförderin Valeria Aebert


Telefon Ehrenamtsförderin: 02232 50161 15

E-Mail netzwerk Ehrenamt: aebert@kkib.de

 

Seelsorger*innen:

Wir Seelsorger*innen sind vor Ort in Brühl und stehen bereit für Ihre Anliegen und Fragen. Kontaktieren Sie uns per Telefon oder Email. Wir verabreden dann auch erforderliche  persönliche Begegnungen für Hausbesuche, Krankensalbung, Hauskommunion, Trauergespräche  usw. – natürlich unter Berücksichtigung der hygienischen und behördlichen Auflagen.

 

Hier unsere Kontaktdaten:

Pfarrer Jochen Thull                                 t. 02232 50 161 18      thull@kkib.de

Pfarrer Augustine Onwubiko                       t. 02232 50 161 19      onwubiko@kkib.de

Pastoralreferent Stefan Haas                      t. 02232 20 632 57      haas@kkib.de

Gemeindereferentin Monika Ziegelmeier      t. 02232 15 24 92       ziegelmeier@kkib.de

Pastoralreferentin Sarah Rockenfeld            t. 02232 20 509 06     rockenfeld@kkib.de

Pastoralreferent Markus Dörstel                  t. 02232 50 161 17     doerstel@kkib.de

Zum Seitenanfang Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei Datenschutz  Impressum