ERZBISTUM KÖLN  domradio     

Das Pastoralteam im Seelsorgebereich Lindlar

Pfarrer Martin Reimer
martinreimer1_2017_internet 

Pfarrgasse 3
51789 Lindlar

Tel.: 02266 - 5235


Mail: martin.reimer@erzbistum-koeln.de

 

 

 

Pfarrer Andreas Büthe, Subsidiar
  Burghof 5
51789 Lindlar-Hohkeppel

Tel.: 02206 - 910599


Mail: andibuethe@web.de
 
 
 
Pater George Robin Thurakkal Poulose (MCBS)
pater_robin_internet1

Anton - Esser - Str.47
51789 Lindlar

Tel.: 02266 - 4642020

Mail: george.thurakkal@erzbistum-koeln.de

Kaplan Alvaro Tuj
Alvaro Danilo Tuj Oreno

Korbstr. 7a
51789 Lindlar

Tel.: 02266 - 9984072

Mail: alvaro-danilo.tuj-oreno@erzbistum-koeln.de

 Diakon Michael Horn

Jan-Wellem-Str.12
51789 Lindlar- Frielingsdorf

Tel.: 02266 - 4796196
mobil: 0171- 933-4463

 

Mail: michael.horn@erzbistum-koeln.de


Gemeindereferentin Gudrun Schmitz

Anton - Esser - Str. 47
51789 Lindlar

Tel.: 02266 - 4789362

Mail: gudrun.schmitz@erzbistum-koeln.de

 

 

Gemeindereferentin Andrea Bauer-Wilden
 

Tel. 02261 - 4058136

Mail: bauer-wilden@erzbistum-koeln.de


  

Pfarrer i.R. Msgr. Rudolf Scheurer
Rudolf Scheurer
 

Eichenhofstr. 8a 
51789 Lindlar

Tel.  02266 - 4406402
Fax  02266 - 4406404

 

 


 

 

Zum Seitenanfang Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei Datenschutz  Impressum