Altardienste Christ König

März 2018 

 

Die Planung des Ministraten-Einsatzes erfolgt durch Lukas Bonczek

lukas.bonczek@web.de  

 

Download Altardienste April 2018

 


Donnerstag, 29. März
20:00 Abendmahlmesse
Orla Jeanette; Natalie Kertai; Cindy Kozlewicz;
Felix Lehnhoff; Jakob Bleckmann; Simon Bleckmann;


Freitag, 30.März
15:00 Feier vom Leben und Sterben Christi
Carina Bergerhausen; David Duda; Florian Engelmann;
Lukas Jürgens; Alissa Bonczek; Laurin Kerp;


Samstag, 31. März
21:00 Osternachtsfeier
Johanna Gutsmiedl; Luise Hirsch; Josef Bolten;
Prisca Hinrichs; Florian Greven; Sebastian Greven;

 

Sonntag, 1. April Ostersonntag
11:00 HL. Messe mit Kinderkatechese
Jeanette Machunze; Alissa Bonczek; Annika Schönborn;
Simon Bleckmann; Jakob Bleckmann; Merle Hennig;


Montag, 2. April Ostermontag
11:00 HL. Messe
Anna Leyendecker; Orla Jennette; Konrad Schiefen;
Niko Thanheiser; Anton Schneider; Niko Thanheiser;


Mittwoch, 4. April
14:00 Proben zur Erstkommunionfeier
15.30 Proben zur Erstkommunionfeier


Freitag, 6. April
14:00 Proben zur Erstkommunionfeier
15:30 Proben zur Erstkommunionfeier
18:30 Herz-Jesu-Messe
Felix Nickel; Gregorij Yablonskykh;


Samstag, 7. April
18:30 Vorabendmesse
Maximilian Kugel; Lena Beckmann; Natalie Kertai;
Dominik Kraus; Cindy Kozlewicz; Jonas Pielczyk


Sonntag, 8. April
9:00 HL. Messe mit Erstkommunionfeier
Johanna Gutsmiedl; Dominik Hartmann; Carina Bergerhausen;
David Duda; Florian Engelmann; Lukas Jürgens;
11:00 HL: Messe mit Erstkommunionfeier
Jeanette Machunze; Dominik Hartmann; Lisa Marie Mack;
Anna Thelen; Maximilian Golla; Laurin Kerp;


Montag, 9. April
10:00 Dankmesse
Johanna Gutsmiedl; Jeanette Machunze;


Samstag, 14. April
18:30 Vorabendmesse
Rebecca Richarz; Helena Prada-Rojas; Raphael Wienemann;
Lukas Wollsiefen; Lea Morawitzky; Annemarie Wittmann;


Sonntag, 15. April
11:00 HL. Messe
Antonia Koch; Julius Koch; Dominik Hartmann;
Mariella Gastl; Julia Szathmary; Niko Thanheiser;


Samstag, 21. April
18:30 Vorabendmesse
David Duda; Carina Bergerhausen; Orla Jennette
Christian Kizler; Laura Kizler; Viktoria Kizler;


Sonntag, 22. April
11:00 HL. Messe mit Kinderkatechese
Alice Geslerski; Alissa Bonczek; Annika Lenz;
Justus Lenz; Julia Szathmary; Niko Thanheiser;


Samstag, 28.April
18:30 Vorabendmesse
Jasmin; Szczendzina; Jan Hendrik Theiss; Emma Behle;
Mara Gehrmann; Maximilian Kugel; Prisca Hinrichs;


Sonntag, 29. April
11:00 HL. Messe mit Silberhochzeit der Ehel. Krupop
Johanna Gutsmidl; Luise Hirsch; Orla Jenette;
Anna Leyendecker; Konrad Schiefen; Anton Schneider;

 

 

Einsatzplan Lektoren und Kommunionhelfer

 

1. Halbjahr 2018