ERZBISTUM KÖLN  domradio     

Gerne stehen Ihnen die nachfolgend aufgeführten Ansprechpartner zur Verfügung.

Pfr. Max Offermann

Leitender Pfarrer

Tel.: 0 22 51 - 775 414-0

Fax: 0 22 51 - 775 414-20

max.offermann@st-martin-euskirchen.de

Pfarrer Thomas Pawlas

Pfarrvikar

thomas.pawlas@erzbistum-koeln.de

Pfr. José Pérez-Pérez

Pfarrvikar

Tel. 0 22 51-775 414-14

jose.perez-perez@erzbistum-koeln.de

Kaplan Pater Roy Abraham

Kaplan

Tel.: 0 22 51-79 39 718

roy.abraham@st-martin-euskirchen.de

Kaplan Boris Schmitz

Kaplan im Vorbereitungsdienst

Tel.: 0 22 51/79 38 432

boris.schmitz@st-martin-euskirchen.de

Wolfgang Allhorn

Diakon mit Zivilberuf

Tel. 0 22 51-8 99 48

wolfgang.allhorn@erzbistum-koeln.de

Werner Jacobs

Diakon

Tel.: 0 22 51-14 65 47

diakon.jacobs@st-martin-euskirchen.de

Willi Oberheiden

Pastoralreferent

Tel. 0 22 26-909 04 66

willi.oberheiden@erzbistum-koeln.de

Robert Sins

Pastoralreferent

robert.sins@erzbistum-koeln.de

Verena Sudar

Pastoralreferentin

Tel.: 0 22 51 - 77 626-25

verena.sudar@st-martin-euskirchen.de

Msgr. Anno Burghof

Subsidiar

Tel.: 0 22 51 - 148 36 89

anno.burghof@erzbistum-koeln.de

Pfr. Edmund Knopp

Subsidiar

Tel.: 0 22 51 - 77 626-0

Pfr. Michael Nolten

Krankenhauspfarrer und Subsidiar

Tel.: 0 22 51 - 777 60 21

m.nolten@st-martin-euskirchen.de

Sr. Francisca Mgbemena

Pastoralassistentin in Ausbildung

Tel.: 0177 459 26 91

francisca.mgbemena@erzbistum-koeln.de

Annette Kleinertz

Ehrenamtskoordinatorin

Tel.: 0 22 51-12 77 07

Fax: 0 22 51-70 28 85

info@annette-kleinertz.de

Jürgen Mausolf

Verwaltungsleiter

Verwaltungsleiter für den Sendungsraum Euskirchen-Bleibach/Hardt und St. Martin Euskirchen

Kontakt vorerst über Pastoralbüro in St. Martin Euskirchen

Tel. 02251-77626-10

Pastoralbüro Stotzheim

An der Klostermühle 4
53881 Euskirchen-Stotzheim
Tel. 02251-61621
Fax 02251-64004

kirchengemeinde-stotzheim@t-online.de

Öffnungszeiten:

Montags bis Freitags: 9:30 - 12:00 Uhr
Montag / Dienstag / Donnerstag 15:00 - 17:00 Uhr

Pfarramtssekretär/innen:

Helmut Terhorst
Kirsten Hutter
Gerti Michels


Kontaktbüro Euenheim

Alte Landstraße 41
53881 Euskirchen-Euenheim
Tel. 02251-53225
Fax 02251-778115

pfarramt-euenheim@t-online.de

Öffnungszeiten:

Montag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 - 17:00 Uhr

Pfarramtssekretärin:

Kirsten Hutter


Kontaktbüro Frauenberg

Annostr. 34
53881 Euskirchen-Frauenberg

Öffnungszeiten:

Dienstag: 15:00 - 17:00 Uhr

Pfarramtssekretärin:

Kirsten Hutter


Küster an unseren Kirchen

Herr Helmut Terhorst

Küster an St. Martin, Stotzheim

Kontakt: über Pastoralbüro Stotzheim: Tel. 02251-616 21

kirchengemeinde-stotzheim@t-online.de


Frau Maria Freund

Küsterin an St. Georg, Frauenberg und St. Brictius, Euenheim

Kontakt: Tel. 02251-62 53 54


 Frau Elisabeth Lott

Küsterin an St. Cyriakus, Billig und Mutter vom guten Rat, Rheder

Kontakt: Tel. 02251-779 11 06 


 Frau Marlene Pohl

Küsterin an Heilig Kreuz, Kreuzweingarten und Kreuzauffindung, Elsig und St. Medardus Wißkirchen

Kontakt: Tel. 0163-1752127

marlene.pohl@yahoo.com


Frau Julia Wunsch

Seelsorgebereichsmusikerin

Julia Wunsch, geboren am 10.10.82 im Ruhrgebiet, studierte bis 2006 kath. Kirchenmusik bei Prof. Raimund Wippermann und Prof. Hans-Dieter Möller an der Robert-Schumann-Hochschule in Düsseldorf; nach dem Abschluss arbeitete sie als Kirchenmusikerin in Bonn-Bad Godesberg, mit dem Schwerpunkt Chorarbeit mit (Klein-)Kindern und Erwachsenen.

Seit 2009 ist sie als Seelsorgebereichsmusikerin im Seelsorgebereich Euskirchen-Bleibach/Hardt tätig.

Kontakt: Tel. 02251-793 82 64 


Herr Gerhard Vüllers

Kontakt: Tel. 02251-774 93 09


Frau Katharina Huthmacher

Kontakt: Tel. 02251-572 20

Zum Seitenanfang Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei  Impressum